Порошенко: Лукашенко заверил, что предстоящие учения “Запад-2017“ не превратятся в подготовку к вторжению в Украину


28 апреля 2017, 15:51
Фото: president.gov.ua
Александр Лукашенко заверил Петра Порошенко в том, что российско-белорусские военные учения «Запад-2017» не превратятся в «подготовку Российской Федерацией плацдарма для вторжения в Украину, на украинскую землю с белорусской территории».

Об этом украинский президент заявил сегодня во время посещения Центра связи, автоматизации и защиты информации Погранслужбы Украины.

«Хочу подчеркнуть, что мы договорились завершить в ближайшее время процесс демаркации наших государственных границ, который, к сожалению, не проводился в последние годы, что станет дополнительным фактором усиления безопасности двух стран. Словом, верю, что украинско-белорусская граница была, есть и будет границей дружбы, добрососедства и нашего партнерства», — добавил Петр Порошенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Порошенко: Лукашенко заверил, что предстоящие учения “Запад-2017“ не превратятся в подготовку к вторжению в Украину