Организаторы Марша солидарности 1 мая отказались от его проведения, так как власти запретили шествие

nn.by
30 апреля 2017, 11:14
Фото: nn.by
«Марш солидарности», который планировалось провести в Минске 1 мая, не состоится. Заявители мероприятия отказались от мероприятия, поскольку Мингорисполком разрешил только митинг, запретив шествие.

Заявку на проведение «Марша солидарности» от представителей 7 оппозиционных организаций подали еще 13 апреля.

Тогда предполагалось, что сбор состоится на площадке у Национальной академии наук, с дальнейшим шествием по улице Сурганова и митингом в парке Дружбы народов.

Мингорисполком 26 апреля отказал в таком маршруте, позволив проведение митинга в следующем порядке: сбор участников в парке Дружбы народов с 17.00 до 17.30, митинг на сценической площадке парка Дружбы народов с 17.30 до 19.30.

Это в свою очередь, не устроило заявителей.

***

Сегодня также стало известно о задержании Николая Статкевича, который призвал выйти на Октябрьскую площадь 1 мая. Статкевич осужден на 5 суток.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Организаторы Марша солидарности 1 мая отказались от его проведения, так как власти запретили шествие