В Минске прокомментировали нововведения России касательно авиарейсов из Беларуси


5 мая 2017, 18:38
Дмитрий Мирончик . Фото из архива
Начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик прокомментировал журналистам перевод с 15 мая 2017 года всех авиарейсов между Россией и Беларусью в международные сектора российских аэропортов, сообщает БЕЛТА.

"Мы действительно получили официальное уведомление российской стороны 21 апреля 2017 года о переводе всех авиарейсов между Россией и Беларусью в международные сектора российских аэропортов и оперативно проинформировали заинтересованных, включая Государственный пограничный комитет, Государственный таможенный комитет, Министерство внутренних дел и Министерство транспорта Республики Беларусь", - рассказал Дмитрий Мирончик.

По заверениям российской стороны, новый порядок не приведет к ущемлению свободы перемещения белорусских и российских граждан. "Посмотрим, как будут реализовываться эти новые подходы", - добавил он.

Ранее государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота сообщил журналистам, что все рейсы между Беларусью и Россией с 15 мая переведут в международные сектора российских аэропортов. Пассажирам, которые не являются гражданами этих двух стран, необходимо будет проходить пограничный контроль. Однако, обратил внимание он, данные нововведения не отразятся на перелетах граждан Беларуси и России, следующих этими рейсами. Пограничный контроль в их отношении осуществляться не будет, и они по-прежнему смогут пересекать границу по внутренним паспортам. При этом белорусы и россияне должны будут сохранять посадочный талон для предъявления по прибытии в Россию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Минске прокомментировали нововведения России касательно авиарейсов из Беларуси