Сотрудники СБУ следили за Павлом Шереметом незадолго до его убийства

echo.msk.ru
10 мая 2017, 20:55
Коллаж с сайта tvc.ru
Сотрудники Службы безопасности Украины следили за журналистом Павлом Шереметом незадолго до его убийства.

Об этом говорится в фильме-расследовании Центра по исследованию коррупции и организованной преступности. Авторы расследования работали вместе с членами экспертной группы Bellingcat, которые, в частности, ищут виновных в гибели малайзийского «Боинга» на востоке Украины. Коллеги Павла Шеремета рассказали, что пришли к выводам о слежке после анализа видеозаписей, которые ранее не были опубликованы. Они также общались со свидетелями гибели журналиста. По словам участников расследования, украинская полиция скрывала данные о слежке.

Шеремет был убит 20-го июля прошлого года в центре Киева. В автомобиле, которым он управлял, сработало самодельное взрывное устройство. До сих пор правоохранительные органы Украины не смогли установить личности причастных к этому преступлению.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Сотрудники СБУ следили за Павлом Шереметом незадолго до его убийства