Лукашенко: “Нужен железный порядок. Разговоры закончены“

UDF.BY
12 мая 2017, 13:02
Фото: president.gov.by
Александр Лукашенко потребовал навести "железный порядок" в крупных региональных центрах - Орше, Бобруйске, Борисове и Барановичах.

"Эти регионы – очередная эпопея, которую мы начинаем. И мы должны очень быстро решить эти проблемы", - цитирует главу государства его пресс-служба..

"Нужен железный порядок. Разговоры закончены, - подчеркнул президент. - Ссылок на то, что чего-то там не хватило, быть не должно. Вы сегодня выходите и от имени Президента осуществляете ту политику, о которой я так много говорю. Вы знаете, что там надо делать", - обратился Александр Лукашенко к новым руководителям местных исполнительных и распорядительных органов.

Отдельно Президент коснулся вопросов идеологии. Он подчеркнул, что работа в данной сфере не должна сводиться лишь к тому, чтобы куда-то прийти и прочитать лекцию. "Самая большая идеология - это там, где подымается дух людей, дух народа. Я сейчас имею в виду не обычные общественные массовые мероприятия, а спортивные", - отметил Глава государства.

В этой связи Лукашенко обратил внимание, что культурно-спортивные комплексы, построенные в различных городах, в том числе в Орше, порой не в полной мере задействованы. На их базе нет спортивных команд. При этом в республике есть перспективные тренерские кадры, которые готовы в регионах заниматься развитием тех или иных видов спорта. "Надо этих ребят приглашать, обеспечить жильем. Там, где есть эти катки, надо создавать школы и команды - основная, дублирующий состав, школа для детей и массовое катание. Эти объекты не должны пустовать", - сказал глава государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: “Нужен железный порядок. Разговоры закончены“