Лукашенко назначил себе помощника по общим вопросам

TUT.BY
16 мая 2017, 07:42
Николай Корбут. Фото: belta.by
Николай Корбут освобожден от должности помощника президента и назначен помощником президента по общим вопросам. Соответствующий указ подписал глава государства.

В начале февраля, напомним, Александр Лукашенко на совещании по оптимизации Администрации президента Беларуси заявил, что госаппарату необходимо непрерывное кадровое обновление. И Администрация президента должна быть в авангарде этой работы «как главный политический штаб главы государства».

«В этой сфере должны остаться только те, у кого горят глаза, кто хочет работать и приносить пользу государству. Иного не дано», — подчеркнул президент.

Николай Корбут был помощником президента с сентября 2016 года. До этого исполнял функции главного инспектора по Минской области с 2014 года. В 2009 — 2013 годах он занимал пост управляющего делами президента.

С 1994 по 2013 годы занимал должность начальника управления по обслуживанию дипломатического корпуса и официальных делегаций «Дипсервис» управделами президента.

Родился 14 апреля 1963 года в деревне Ужа Копыльского района Минской области. В 1988 году окончил Белорусский государственный институт народного хозяйства им. В.В. Куйбышева. Работал инструктором, ведущим специалистом Минского райкома профсоюза работников АПК, главным экономистом финансово-экономического отдела Комитета по земельной реформе и землеустройству при Совете министров Республики Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко назначил себе помощника по общим вопросам