Гродненский суд за бело-красно-белый “пикет в интернете“ не состоялся

Еврорадио
31 мая 2017, 07:08
Фото из соцсетей
В суде Ленинского района Гродно 30 мая завершился процесс за "пикет в интернете" с бело-красно-белыми флагами. Судья Руслан Гурин прекратил административное дело за отсутствием состава правонарушения, сообщает правозащитный сайт "Весна".

Как сообщалось ранее, гродненцы Сергей и Ольга Веремеенко разместили в соцсетях свои фотографии с бело-красно-белым флагом на фоне городских пейзажей. Фото сопровождались подписями "Такой же, как Василий". Таким образом гродненцы поддержали гомельчанина Василия Полякова, осужденного на 15 суток за установленный национальный флаг. За это милиционеры составили на гродненцев протокол с обвинениями в незаконном пикете.

На предыдущем заседании 25 мая милиционер-свидетель заявил в суде, что пикет был проведен в интернете. Ответчик Сергей Веремеенко заявил ходатайство, чтобы суд допросил как свидетеля участкового Владимира Козловского, который составлял протокол правонарушения. Однако этот свидетель на рассмотрение административного дела так и не явился. Судья решил не вызывать его дополнительно и прекратил дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Гродненский суд за бело-красно-белый “пикет в интернете“ не состоялся