Лукашенко разгневан: “Я не позволю, чтобы решения президента были девальвированы“

UDF.BY
1 июня 2017, 13:20
Фото: president.gov.by
В ходе совещания о стратегии развития нефтеперерабатывающей отрасли Александр Лукашенко выступил с резкой критикой правительства и собственной Администрации.

В частности, главу государства не устроили итоги проведенной в Беларуси так называемой модернизации предприятий, которые во многих случаях оказались неутешительными. Навести порядок в этих вопросам Александр Лукашенко поручил своему новому помощнику Александру Косинцу, который ранее возглавлял президентскую Администрацию.

"У нас многие проекты модернизации предприятий провалены. И я уже Премьеру и Главе Администрации Президента говорил, чтобы в ближайшее время эти проекты были проанализированы, и мне было доложено, - цитирует президента его пресс-служба. - Этим займется Косинец. Ему поручены эти проекты. Собрать специалистов по всем направлениям. Наталья Ивановна, Вы должны обеспечить ему непосредственную поддержу. Все это должно быть объективно проанализировано и положено мне на стол".

"Терпеть такое положение с модернизацией, которую мы планировали завершить в определенные сроки, я не намерен. Я не позволю, чтобы решения Президента были девальвированы, дезавуированы и не выполнены. Этого быть не может. Это касается всего, начиная от Орши и заканчивая нынешним разговором. Мне нужен объективный анализ и доклад", - подчеркнул белорусский лидер.

Как отметил в недавней колонке Валерий Карбалевич, невыполненных решений и распоряжений президента в самых разных сферах - строительстве, образовании, реформировании госсобственности и прочему - собралось уже на длинный список.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко разгневан: “Я не позволю, чтобы решения президента были девальвированы“