Администрацию президента Беларуси недооптимизировали


5 июня 2017, 10:12
Здание Администрации Лукашенко
13 февраля Александр Лукашенко подписывает указ “Об оптимизации Администрации президента” на 30% до 1 мая. “…Установить численность работников Администрации президента 118 единиц, в том числе государственных служащих — 108 единиц”.

Если в результате оптимизации на 30% в Администрации должно остаться 118 человек, то на момент подписания указа там работало 153 человека, уволить нужно было 45 человек.

Белстат считает количество уволенных “в случае сокращения штата работников” каждый месяц. В феврале был только 1 (один) случай сокращения среди работников “государственного управления”. В марте 7 работников “государственного управления” уволены по сокращению, в апреле сокращено 17 чиновников.

В итоге 25 чиновников сокращены за эти три месяца, а план был 45 человек (на 30%). И это только в Администрации президента, сообщает Еврорадио.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Администрацию президента Беларуси недооптимизировали