Дашкевич: “Такого с КГБ еще не было: месяц продержать в тюрьмах и после признать невиновным“

"Салiдарнасць"
8 июня 2017, 21:58
Дмитрий Дашкевич
В «деле патриотов» стало на двоих фигурантов меньше. В отношении Сергея Пальчевского и Дмитрия Дашкевича прекращено уголовное преследование за отсутствием в его деяниях состава преступления.

Копии уведомлений о прекращении уголовного преследования по делу о подготовке «массовых беспорядков» активисты «Молодого фронта» разместили в Фейсбуке.

Дашкевич: "Такого с КГБ еще не было: месяц продержать в тюрьмах и после признать невиновным"

- Шчыра сказаць, я б менш зьдзівіўся, каб мяне пасадзілі ізноў, - написал на своей странице в Фейсбуке Дмитрий Дашкевич. - Трэба прызнаць, створаны 20 сакавіка аддзел фантастыкі ГБ спрацаваў нестандартна. Месяц пратрымаць па турмах і заявіць: «у вашых дзеяньнях няма складу злачынства» - такога, на маёй памяці, з КДБ яшчэ не здаралася. Гэта наша агульная невялікая перамога. А вялікая будзе тады, калі ўсе затрыманыя па «справе патрыётаў» атрымаюць гэткія ж паперкі. Заўтра пайду забіраць 16 канфіскаваных бел-чырвона-белых сьцягоў і банэр «Пагоні». Жыве Беларусь!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Дашкевич: “Такого с КГБ еще не было: месяц продержать в тюрьмах и после признать невиновным“