Лукашенко провозглашает новый внешнеполитический курс: “Не ссориться, не конфликтовать, а дружить со всеми“

UDF.BY
11 июля 2017, 10:28
Фото: president.gov.by
Беларуси принципиально важно в равной степени развивать сотрудничество с Востоком и Западом, не делая выбора между ними.

Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании по приоритетам внешней политики Беларуси на современном этапе.

"Сегодня ради укрепления авторитета страны нам необходимо расширять круг деловых партнеров и надежных союзников. Не ссориться, не конфликтовать, а дружить со всеми. Принципиально важно в равной степени развивать сотрудничество с Востоком и Западом, не делая выбора между ними. Налаживать контакты нужно везде, чтобы нас знали, понимали и в итоге принимали. Только тогда с уверенностью можно рассчитывать на установление взаимовыгодных отношений", - цитирует главу государства его пресс-служба.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко провозглашает новый внешнеполитический курс: “Не ссориться, не конфликтовать, а дружить со всеми“