Трое из пяти депутатов в делегации Европарламента - сторонники “русского мира“


18 июля 2017, 12:14
Фото с сайта sharij.net
18—19 июля в Минске будет находиться делегация Европарламента.

Во главе ее — поляк Богдан Здраевский, входящий во фракцию Европейской народной партии.

Но, что интересно, трое из пяти участников делегации принадлежат к пророссийским партиям стран Балтии, пишет "Наша нива".

В составе делегации Татьяна Жданок из Латвии — она входит во фракцию Зеленых, но в Латвии занимала радикальные пророссийские позиции в рамках движения «За права человека в единой Латвии» (Запчел).

Еще один член делегации — также из Латвии, Андрей Момыкин из левоцентристской партии «Согласие», представляющей интересы преимущественно русскоязычного населения.

А делегат Вальдемар Томашевский — из Избирательной акции поляков Литвы. Его структура осуществляет деятельность в союзе с организациями русскоязычного меньшинства и имеет непростые отношения с властями Литвы.

Пятый составе делегации — христианский демократ из Германии Михаэль Галлер.

Делегация проведет встречи в правительстве и парламенте, а также с представителями гражданского общества и оппозиции.

Европарламент не имеет прямого влияния на решения стран ЕС или текущую деятельность Еврокомиссии, но играет значительную консультативную и символическую роль.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Трое из пяти депутатов в делегации Европарламента - сторонники “русского мира“