Могилев: Совет ОГП требует уволить главного идеолога за саботаж Конституции

ucpb.org
18 июля 2017, 16:14
Фото: TUT.BY
Совет Могилевской областной организации ОГП в июне направил в горисполком заявление, в котором потребовал отменить решение о массовых мероприятиях, а также освободить от должности за саботаж Конституции Аллу Галушко, которая отвечает за идеологическую работу на городском уровне.

Партийцы выступили за отмену оплаты коммунальным службам и «скорой» при проведении массовых мероприятий, а также высказались за уведомительный, а не разрешительный характер заявок, сообщает mspring.online.

Управляющий делами горисполкома Сергей Шинкоренко в ответном письме заявил, что решение о массовых мероприятиях прошло юридическую экспертизу и полностью соответствует Конституции.

Он обратил внимание на то, что в мае этого года горисполком предлагал ОГП внести предложения по изменению существующего решения, однако партия так и не представила свои задумки.

Что касается увольнения зампредседателя горисполкома Аллы Галушко, Шинкоренко написал, что для этого никаких оснований нет. Он не усмотрел с её стороны саботажа Конституции из-за отклонения заявок оппозиции на проведение митингов.

Могилевскую областную организацию ОГП ответ не устроил и теперь она готова обжаловать его на областном уровне.

«Что касается госпожи Галушко, то отвратительное положение дел с практикой организации и проведения массовых мероприятий связано прежде всего с ее действиями и бездействием. Массовые политические репрессии после проведения мирных митингов протеста в феврале и марте этого года, арест организатора после несостоявшегося митинга 1 мая – это следствие необоснованных отказов в их проведении, а под этими документами стоит подпись Галушко», — говорится в жалобе ОГП.
Помимо этого, партийцы просят привести решение горисполкома о массовых мероприятиях в соответствие с международными документами и Конституцией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Могилев: Совет ОГП требует уволить главного идеолога за саботаж Конституции