Лукашенко: “Учения “Запад-2017“ открытые, соседям все объяснили“


27 июля 2017, 12:51
Александр Лукашенко
Об этом заявил глава Беларуси Александр Лукашенко 27 июля на совещании с руководством Государственного секретариата Совета безопасности, сообщает БЕЛТА.

В ходе совещания Александр Лукашенко затронул тему совместных стратегических учений вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2017», которые состоятся осенью этого года.

«Об этом много сказано, и я хотел бы услышать что-то новое. Все старые вопросы – и озабоченность НАТО, и наши соседи, и в Украине я недавно был – всем все объяснили. Учения открытые, мы приглашаем или уже пригласили огромное количество наблюдателей. Приезжайте, смотрите», – отметил Лукашенко.

Глава государства также обратил внимание на тот факт, что учения носят оборонительный характер. «Вместе с Российской Федерацией традиционно проведем эти учения», – резюмировал он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: “Учения “Запад-2017“ открытые, соседям все объяснили“