Опять обман: ОАО “Коссово“ не является убыточным


10 августа 2017, 17:36
Фото: president.gov.by
Фото дня. Сытое довольное начальство, и иссохший, маленький, но жилистый рабочий класс.

Как сообщается, сегодня Александр Лукашенко "незапланированно" посетил проблемное хозяйство в Ивацевичском районе ОАО "Коссово".

Правда, по какому критерию пресс-служба отнесла его к разряду проблемных – непонятно. Согласно официальной информации, по итогам прошлого года каждое четвертое сельхозпредприятие было убыточным. Вот только ОАО "Коссово" в их число не входило.

Опять обман: ОАО "Коссово" не является убыточным

История хозяйства началась с организации 19 января 1949 года в деревне Заполье Ивацевичского района колхоза, которому было присвоено звание "70 лет Сталина". 10 марта 19602 года на базе колхоза "70 лет Сталина" был организован совхоз "Коссово. Совхоз "Коссово" преобразован в колхоз "Коссово" на общем собрании членов колхоза 28 марта 1991 года.

Затем тут появился сельхозкооператив с одноименным названием и уже он решением Ивацевичского РИК от 24 декабря 1996 года был преобразован в ОАО. Впрочем, акционерным обществом хозяйство можно назвать условно – акционер у него один, и это государство.

Как выяснил "Белорусский партизан", предприятие звезд с неба не хватает, всю продукцию поставляет на внутренний рынок, однако на протяжении последних лет является прибыльным. Более того, по итогам прошлого года хозяйство продемонстрировало рост всех показателей, по сравнению с годом 2015-м.

В общем, ОАО "Коссово" - это не проблемное хозяйство, а крепкий середнячок. Таким образом, даже "незапланированно" посмотреть на реально проблемное хозяйство у Лукашенко вновь не получилось.

Кстати, в ОАО "Коссово" работает 93 человека, один из которых – комбайнер Николай Хоружий – сегодня и показал Александру Лукашенко силу рук рабочего человека.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Опять обман: ОАО “Коссово“ не является убыточным