Геннадию Федыничу предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов

nn.by
14 августа 2017, 11:47
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова на своей странице в фейсбуке сообщила, что руководителю Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Геннадию Федыничу предъявлено обвинение по ч.2 ст. 243 (Уклонение от уплаты налогов) УК.

«В отношении него применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование дела продолжается. В качестве обвиняемых привлечено два человека — руководитель и главный бухгалтер», — написала Юлия Гончарова.

Также по этому делу проходит бухгалтер РЭП Игорь Комлик. Он удерживается под стражей.

2 августа силовики провели обыски в офисе РЭП, а также на квартиры Геннадия Федынича. Глава профсоюзов был задержан, но после допроса отпущен в статусе подозреваемого. По словам Федынича, речь идет о неуплате налогов в размере 22 тысяч рублей (деноминированных) за 2011 год.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Геннадию Федыничу предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов