Суд отказал анархисту Дедку в иске к газете Администрации Лукашенко


1 сентября 2017, 16:03
Фото: Courtesy Photo
Суд Советского района Минска 1 сентября отказался удовлетворить иск анархиста Николая Дедка к интернет-сайту газеты "СБ. Беларусь сегодня" — органу Администрации президента.

По информации правозащитного сайта "Весна", дело рассматривал судья Дмитрий Жданок.

Рассмотрение дела началось 17 августа, как передавало Еврорадио. На первом заседании выступил сам Николай Дедок, а также ответчики — автор статьи Андрей Муковозчик и редактор юридического отдела газеты Алексей Шпилевский.

1 сентября ответчики подали свой отзыв, а также суд опросил свидетелей. В итоге судья отказал анархисту в удовлетворении иска.

Как сообщалось ранее, поводом для суда стала статья Муковозчика "Анархия, мать...", опубликованная на сайте газеты "СБ. Беларусь сегодня". В ней была недостоверная информация, будто Дедок получил свой тюремный срок за то, что забросал "коктейлями Молотова" российское посольство в Минске. Экс-политзаключенный посчитал, что недостоверные данные унижают его честь и достоинство, и потребовал опровергнуть их и выплатить компенсацию морального вреда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Суд отказал анархисту Дедку в иске к газете Администрации Лукашенко