Шести депутатам литовского Сейма отказано в белорусских визах

"Салiдарнасць"
8 сентября 2017, 18:36
Иллюстративное фото
Парламентарии из Литвы должны были участвовать в дискуссии «Региональная безопасность и учения «Запад-2017»: взгляд из Минска, Вильнюса, Варшавы, Киева».

Шесть депутатов литовского Сейма не смогли получить литовские визы. Они должны были участвовать в организованной белорусской оппозицией дискуссии «Региональная безопасность и учения «Запад-2017»: взгляд из Минска, Вильнюса, Варшавы, Киева». Об этом сообщил лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько на своей странице в фейсбуке:


Напомним, что сегодня глава МИД Беларуси Владимир Макей высказался о реакции Запада на проведение военных учений. В частности, журналисты спросили у министра, способствуют ли меры, предпринятые нашей страной перед учениями, успокоению западных партнеров.

— Эти меры способствовали бы, если бы со стороны наших западных партнеров не было бы желания искусственно нагнетать ситуацию, если бы была искренняя заинтересованность в том, чтобы получить информацию об этих учениях. Чтобы была искренняя заинтересованность в объективной оценке ситуации, связанной с этими учениями. Мы констатируем, что, к сожалению, такой искренней и объективной заинтересованности нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Шести депутатам литовского Сейма отказано в белорусских визах