Как Сергей Гайдукевич стал замом своего зама


8 сентября 2017, 18:59
Сергей Гайдукевич. Фото: belgazeta.by
Депутаты Национального собрания Беларуси, которых долгое время многие страны не считали демократически избранными, наконец, дождались международного признания.

И в срочном порядке стали создавать рабочие группы по сотрудничеству с парламентами других стран. Таких уже в парламенте более 70, начиная от Австрии и заканчивая Японией, передает радио "Свабода".

Поскольку в обеих палатах вместе всего полторы сотни человек, а каждая группа в среднем имеет около десятка депутатов, то многие депутаты записались сразу в 4-5 групп.

Но при этом один и тот же депутат может возглавлять только одну группу. И эта норма приводит к забавным казусам.

Так, рабочую группу Национального собрания Беларуси по сотрудничеству с парламентом Иордании возглавил член международной комиссии Палаты представителей Анатолий Хищенко. А его заместителем стал Сергей Гайдукевич, который является заместителем председателя международной комиссии Совета республики.

Все бы ничего, если бы не одно обстоятельство. Хищенко - партийный депутат, заместитель председателя Либерально-демократической партии Беларуси. А Сергей Гайдукевич - председатель этой самой партии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Как Сергей Гайдукевич стал замом своего зама