Шансонье Калина просит Лукашенко защитить от “оппозиции, радикалов и бандеровцев“

Belsat.eu
2 ноября 2017, 17:08
Виктор Калина
Обращения к местным властям с требованием отменить концерты Виктора Милько (Калины) напугали певца, который симпатизирует террористам из ДНР и ЛНР. За защитой шансонье обратился к главе Беларуси.

Жители Гродно и Бреста потребовали от властей запретить проведение концертов Калины в их городах.

Певец отреагировал на это обращением к Александру Лукашенко, которое опубликовал также в соцсетях:

«Я не чувствую себя в безопасности! Меня преследуют радикалы. Срывают концерты. Работники культуры и идеологии, как я полагаю с местными руководителями городов, как это было в городе Речица, как это происходило в городе Орша, испугавшись радикалов из оппозиции, последовав за ними, сорвали (Речица) мой концерт, а в Орше отменили».


Также Виктор Калина отмечает, что Лукашенко – «лучшее, что могло случиться с Беларусью». И противопоставляет свою деятельность творчеству Михалка. Своих зрителей шансонье записывает в электорат Лукашенко, а сторонников Михалка в оппозицию.

«Мой зритель, это в массе избиратель с моеми взглядами. Я смирился с тем, что в отношении меня действует некий запрет в средствах массовой информации. Но я не могу принять ситуацию, когда оппозиция, радикалы, националисты, бандеровцы устроили травлю моего творчества и моего имени, а некоторые государственные чиновники, по примеру Речицы и Орши им помогают в этом. Остаюсь сторонником своего Президента и его избирателем», – пишет Калина.

Тем временем в Бресте продолжают писать обращения в местные органы власти с требованием запрета концерта Калины 15 ноября. В ближайшее время на сайте petitions.by можно будет подписать специальную петицию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Шансонье Калина просит Лукашенко защитить от “оппозиции, радикалов и бандеровцев“