Лукашенко назначил начальника ГУВД Мингорисполкома заместителем главы МВД, еще два зама уволены

TUT.BY
10 ноября 2017, 20:02
Александр Барсуков справа. Фото: TUT.BY
Александр Лукашенко 10 ноября произвел ряд кадровых перестановок, сообщает пресс-служба главы государства.

От должности начальника ГУВД Минского горисполкома освобожден Александр Барсуков. Его назначили заместителем министра внутренних дел. Соответствующий указ № 400 президент подписал 10 ноября.

Барсуков был главой столичной милиции с октября 2011 года, ранее занимал должность начальника Департамента исполнения наказаний МВД.

Александр Барсуков родился 29 апреля 1965 года. В ОВД с 1985 года. В 1990 году окончил Минскую специальную среднюю школу милиции имени М. В. Фрунзе. Работал следователем в Хойникском и Ветковском РОВД, в отряде милиции особого назначения в столице, занимал руководящие должности в Центральном РУВД Минска, командовал полком ППСМ ГУВД Мингорисполкома, был заместителем начальника УВД Минщины, замначальника ГУМОБиСМ МВД, первым замом начальника ГУОПП МОБ МВД.

Заместителя министра внутренних дел — начальника Департамента финансов и тыла Виктора Дубовца президент освободил от должности с увольнением со службы в органах внутренних дел в запас в связи с проведением организационно-штатных мероприятий. Он назначен начальником Департамента финансов и тыла МВД.

Президент также освободил Александра Кобрусева от должности заместителя министра внутренних дел по идеологической работе и кадровому обеспечению с увольнением со службы в органах внутренних дел в запас в связи с проведением организационно-штатных мероприятий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко назначил начальника ГУВД Мингорисполкома заместителем главы МВД, еще два зама уволены