Министр обороны Польши: Россия явно готовится к войне. Доказательство — учения “Запад-2017“

TUT.BY
20 ноября 2017, 12:11
Фото: kremlin.ru
Недавние учения «Запад-2017» — свидетельство того, что Россия готовится к наступательным операциям. Такое заявление сделал министр обороны Польши Антоний Мацеревич во время своего визита в Канаду, сообщает «Укринформ».

«Учения „Запад-2017“ завершились два месяца назад. Они проходили на территории между Северным ледовитым океаном и Черным морем. Там совершали пуски баллистических ракет „Искандер“, которые могут иметь ядерные боеголовки. Россияне готовились не к обороне, а к агрессии», — сказал министр обороны Польши.

Антоний Мацеревич не исключает, что это может привести не к новой холодной войне, а «горячим» боевым действиям.

При этом глава НАТО Йенс Столтенберг ранее заявлял, что у организации нет данных, что после «Запада-2017» Россия оставила в Беларуси часть своей техники или вооружений. Это было главным опасением ЕС и США.

Учения «Запад-2017» проходили на территории Беларуси и России с 14 по 20 сентября этого года. Стороны заявили, что в маневрах приняли участие 12 700 солдат.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Министр обороны Польши: Россия явно готовится к войне. Доказательство — учения “Запад-2017“