НАТО поддерживает подходы Беларуси “по многим вопросам“


15 декабря 2017, 14:59
Иллюстративное фото
НАТО поддерживает подходы Беларуси по многим вопросам обеспечения безопасности, заявил представитель департамента общественной дипломатии НАТО Петр Луняк сегодня на семинаре "Международная безопасность и НАТО в 2017 году", передает БЕЛТА.

Петр Луняк, в частности, обратил внимание на открытость и транспарентность Беларуси в период учения "Запад-2017", когда страна четко предоставила необходимую информацию на брифинге в штаб-квартире НАТО, а также в ОБСЕ. Он также отметил важность научных проектов в рамках сотрудничества Беларуси и НАТО.

"Общественная дипломатия - одна из областей, где взаимодействие продвигается лучше всего. Недавний визит в штаб-квартиру НАТО белорусских журналистов и экспертов подтвердил это. Мы надеемся на расширение диалога с Беларусью", - подчеркнул представитель НАТО.

Семинар организован Центром изучения внешней политики и безопасности при поддержке департамента общественной дипломатии НАТО. В числе участников мероприятия представители международных организаций, государственных и общественных структур Беларуси, посольств, в том числе эстонского (контактное посольство НАТО в Беларуси), а также эксперты, ученые, работающие в сфере международной безопасности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ НАТО поддерживает подходы Беларуси “по многим вопросам“