Лукашенко распорядился повысить зарплаты ученым. Но не всем

UDF.BY
21 декабря 2017, 12:11
Фото: president.gov.by
По мнению главы государства, необходимо повышать заработную плату ученым, если есть результаты в их деятельности.

Об этом Александр Лукашенко заявил 21 декабря на совещании о проектах правовых актов, направленных на развитие реального сектора экономики, научной деятельности и обеспечение занятости населения.

Президен напомнил, что в апреле нынешнего года на совещании о перспективах белорусской науки им было дано поручение выработать новые принципы и подходы к начислению заработной платы ученым. В этой связи он поинтересовался, что сделано в этом направлении, какие предлагаются механизмы и источники оплаты труда ученых, насколько эффективными будут предлагаемые меры.

"Иными словами, станут ли на практике ученые получать достойную заработную плату за результаты своей работы? Это главное концептуальное требование: есть результат - платим, работаешь на результат - авансируем, по результату надо заплатить большие деньги ученым", - приводит слова Лукашенко его пресс-служба.

Президент отметил, что на состоявшемся недавно II Съезде ученых Беларуси он пообещал подписать документ о повышении зарплат в научной сфере. "Его разработку и так затянули", - констатировал глава государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко распорядился повысить зарплаты ученым. Но не всем