Памятника Лукашенко пока не будет, но бюсты уже появились

"Белорусский партизан"
25 декабря 2017, 15:07
Фото: BDZ.by
В начале сентября активист Алексей Павловский собрал подписи 17 граждан за установление скульптурной композиции, которую он сам называет «Бурлаки на субботнике».

- Памятник тому, как работает Лукашенко и его сын, усилил бы патриотический настрой белорусов, - считает мужчина.

Памятника Лукашенко пока не будет, но бюсты уже появились

Подписи он направил в горисполком, откуда получил отказ: городские власти не увидели целесообразности в установлении композиции. Павловский обжаловал ответ в Могилевском облисполкоме, но и там положительного результата не добился.

Могилевчанин на эти решения отреагировал жалобой в суд Ленинского района Могилева. Он попросил отменить ответы горисполкома и облисполкома, а также рассмотреть его обращение с участием общественности и освещением в СМИ. В случае положительного решения, местные власти, по замыслу Павловского, должны были бы добиться от республиканских органов разрешения на установку «Бурлаков на субботнике».

Как сообщает «Моглевская весна», сначала судья Андрей Юрченко сообщил активисту, что его жалоба оставлена ​​без движения, поскольку тот некорректно обозначил свои требования (например просил «отменить решения» вместо «признать ответы госорганов не соответствующими законодательству»); не указал мотивы жалобы и обстоятельства, а также не расписал , какие конкретно права были нарушены. Павловскому было предложено доработать жалобу.

4 декабря Алексей подал уточненнуюжалобу , в которой снова просил суд отменить решения исполкомов и потребовать от них обоснованый и мотивированный ответ.

- То, что власти считают установление композиции «нецелесообразной» - не ответ, - уверен Павловский.

Павловский при этом не изменил свои требования, изложенные в первоначальной жалобе. Из-за этого председатель суда Ленинского района Галина Кужалява вернула ее без рассмотрения.

Одним словом, памятник Лукашенко – это дело будущего. А вот бюсты главы Беларуси уже делают.

Фотофакт:

Памятника Лукашенко пока не будет, но бюсты уже появились

Памятника Лукашенко пока не будет, но бюсты уже появились

Памятника Лукашенко пока не будет, но бюсты уже появились

Фото: BDZ.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Памятника Лукашенко пока не будет, но бюсты уже появились