Класковский: “Режим сел в лужу“


28 декабря 2017, 16:28
Александр Класковский. Фото: Еврорадио
Политический обозреватель Александр Класковский в тексте на naviny.by пишет о фиаско идеологии «чарки и шкварки»:

– Сегодня мы наблюдаем фиаско не только «особой» (на самом деле — просто отсталой, совковой, во многом паразитической) экономической модели, но и всей идеологии популистской власти.

Лукашенко и его окружение все время старались заземлить свою идеологию. Мол, нам чужды западные эфемерные материи типа демократии и прав человека (от митингов сала не прибавится, посмотрите, до чего майданы доводят), зато у нас простой человек гарантированно получает самое насущное — чарку и шкварку. Причем чарка все полнее, а шкварка все жирнее. Это называется стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне.

Однако через два с лишним десятилетия оказалось, что режим отобрал у граждан не только свободы, право менять власть, но и перспективу достойного Европы благосостояния. Режим сел в лужу именно на почве тех приземленных материй, которыми бравировал и на которые делал ставку. И теперь у белорусов — ни свободы, ни приличного заработка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Класковский: “Режим сел в лужу“