Лукашенко проигнорирует съезд своих сторонников


17 января 2018, 17:43
Председатель РОО "Белая Русь" Александр Радьков
19 января в Национальной библиотеке пройдет III съезд общественного объединения "Белая Русь". Анонсировалось, что в мероприятии примет участие Александр Лукашенко.

Однако, как стало известно Еврорадио, скорее всего, этого не будет. Хотя в "Белой Руси" говорят, что небольшая надежда еще остается.

Предполагалось, что во время съезда может быть принято решение о преобразовании этого общественного объединения в политическую партию.

Как сообщалось ранее, к съезду "Белая Русь" подготовила два пакета документов. В одном — все необходимое для преобразования общественного объединения в политическую партию. Если бы отмашка сверху поступила, то участники съезда сразу бы проголосовали за Устав и программу партии "Белая Русь".

В ином случае они просто рассмотрят второй пакет документов, связанный с дальнейшей деятельностью общественного объединения "Белая Русь" и избранием председателя организации.

Следует отметить, что разговоры о преобразовании провластной "Белой Руси" в "партию власти" ведутся уже давно.

Например, вот что говорил Александр Лукашенко о намерении "Белой Руси" стать партией еще в в 2012 году:

"Ну, готова — пусть становится партией, я не против. Наоборот, буду поддерживать, потому что там в основном собираются патриоты. Но я бы не советовал им торопиться".


Видимо, он все еще считает, что "Белая Русь" не готова, пишет "Белорусский партизан".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко проигнорирует съезд своих сторонников