Министр обороны Беларуси отрицает планы размещения новых иностранных военных баз

Евгений Жуков, DW
18 января 2018, 08:10
Военный парад в Минске
Глава белорусского Минобороны заверяет, что Минск не планирует размещать новые иностранные военные базы. Подобную информацию он назвал инсинуациями и фейками.

По словам министра обороны Беларуси, в стране пока не предполагается размещать новые иностранные военные объекты. Об этом глава белорусского Минобороны Андрей Равков заявил в среду, 17 января, отвечая на вопрос главы оппозиционного движения "За свободу" Юрия Губаревича.

Министр обороны Беларуси отрицает планы размещения новых иностранных военных баз


Равков отметил, что два российских военных объекта, которые функционируют сегодня в Беларуси, приносят пользу, однако "неизвестно кем и для чего" появляется тема появления новых баз. По его словам, благодаря существующим базам, белорусская сторона получает информацию и доступ к российским полигонам, аналогов которых нет в Беларуси, а местные жители обеспечиваются рабочими местами.
Министр обороны Беларуси настаивает на том, что предположения о размещении новых российских объектов - это "инсинуации, дикие глупости и фейки".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Министр обороны Беларуси отрицает планы размещения новых иностранных военных баз