Макей предупредил Лукашенко: “Не надо самоуспокаиваться“

UDF.BY
18 января 2018, 11:59
Фото: president.gov.by
Оптимизация в МИД и развитие внешнеэкономической деятельности обсуждались 18 января на встрече Александра Лукашенко с министром иностранных дел Владимиром Макеем.

"Вы хотели обсудить со мной вопросы оптимизации МИД. Если там есть какие-то нестыковки, несогласованности, я готов обсудить, чтобы мы окончательно могли принять решение", - приводит слова главы государства его пресс-служба.

Одновременно Александр Лукашенко подчеркнул, что в первую очередь его интересует тематика внешнеэкономической деятельности. "В первом приближении я знаком с результатами. Но у вас это более точная информация. И несколько слов о перспективах в плане диверсификации внешней торговли, деятельности наших посольств", - сказал президент.

Как доложил Владимир Макей, в развитии внешнеэкономической деятельности по итогам 2017 года наблюдаются положительные тенденции. "Произошел рост экспорта на 23%. Причем на две трети это произошло за счет роста цен, но на одну треть - за счет физического роста экспорта. Поэтому в целом это можно считать положительной тенденцией", - сказал глава внешнеполитического ведомства.

"Тщательный анализ говорит о том, что не надо самоуспокаиваться. Что касается диверсификации, здесь подвижки тоже есть, но предстоит еще очень много работы", - отметил министр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Макей предупредил Лукашенко: “Не надо самоуспокаиваться“