Лукашенко хочет усилить позиции ведомства Шеймана

UDF.BY
8 февраля 2018, 17:14
Фото: president.gov.by/ru
Роль и значение Управления делами Президента Беларуси в экономике страны необходимо усиливать.

Такую задачу Александр Лукашенко поставил 8 февраля во время рабочей встречи с Управляющим делами Президента Виктором Шейманом.

"На это надо ориентироваться. И роль Управления делами надо повышать. Это главная задача", - цитирует президента его пресс-служба.

Обсуждались итоги работы Управления делами и подведомственных предприятий в 2017 году и перспективы на предстоящий период. Отмечено, что входящие в структуру предприятия показали хорошую динамику, повысилась рентабельность в сельскохозяйственном и промышленном сегментах. Экспорт товаров и услуг в целом по Управлению делами в прошедшем году вырос на 21,4% по сравнению с 2016 годом. Положительное сальдо внешней торговли увеличилось на 24%.

Главе государства также было доложено о планах по освоению новых направлений в деятельности Управления делами. Так, прорабатывается вопрос расширения работы в области фармацевтики. Соответствующая тематика обсуждается с партнерами в Индии и Казахстане.

Кроме того, рассмотрен вопрос создания предприятия в сфере электронных лотерей.

Виктор Шейман также доложил Президенту о реформировании сельскохозяйственного холдинга, входящего в структуру Управления делами, создании товаропроводящей сети по поставкам в российские регионы мясной и молочной продукции.


Для справки.

Структура Управления делами президента включает более 100 подчиненных организаций и около 400 административных и общественных зданий. В его ведении четыре Национальных парка, гостиничные комплексы "Президент-отель", "Минск", "Планета", "Юбилейный", агрокомбинат "Мачулищи", сельскохозяйственное предприятие "Восход" и многие другие объекты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко хочет усилить позиции ведомства Шеймана