Вице-премьер: Безвиз при въезде через аэропорт может быть увеличен до 10 дней уже этим летом

БЕЛТА / TUT.BY
9 февраля 2018, 13:56
Анатолий Калинин
Безвизовый въезд через Национальный аэропорт может быть увеличен до 10 дней в июле-августе, сообщил вице-премьер Анатолий Калинин, передает БЕЛТА.

Срок безвиза при въезде через Национальный аэропорт Минск летом может быть увеличен до 10 дней, сообщил вице-премьер Анатолий Калинин во время итоговой коллегии Минтранса.

— Что касается безвиза, то у нас сегодня 10 дней — Брест, Гродно и 5 дней — через Национальный аэропорт. Есть поручение для МИД в течение этого года, наверное, в июле−августе будет уже 10 дней через Национальный аэропорт, — сказал вице-премьер.

Анатолий Калинин поручил руководству Национального аэропорта Минск и авиакомпании «Белавиа» создать необходимые условия для гостей страны.

— Аэропорт — это главные ворота туристического потока в Беларусь, — подчеркнул он.

Напомним, безвизовый режим для граждан 80 стран заработал 12 февраля прошлого года. Воспользоваться этой возможностью могут только те, кто прилетит в аэропорт Минск на международном рейсе.

Безвизовый режим распространяется на 39 стран Европы, а также США, Канаду, Индонезию, Японию, Индию и другие государства. В течение года туристы могут приезжать в Беларусь без визы на пять дней неограниченное количество раз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Вице-премьер: Безвиз при въезде через аэропорт может быть увеличен до 10 дней уже этим летом