Партия КХП-БНФ проведет митинг и концерт в Киевском сквере 24 марта в честь 100-летия БНР

Елена Толкачева / TUT.BY
7 марта 2018, 13:48
Фото: Герман Сачук, TUT.BY
Партия КХП-БНФ, возглавляемая Зеноном Позняком, получила разрешение от Мингорисполкома на проведение митинга и концерта в Киевском сквере 24 марта в честь 100-летия БНР. Об этом TUT.BY рассказал заместитель председателя партии Сергей Попков.

— Дазвол атрыманы, будзе мітынг і канцэрт, — рассказал Сергей Попков. — Асноўнае свята пройдзе на наступны дзень каля Вялікага тэатру, мы гэта падтрымліваем. Наш мітынг і канцэрт будзе такім пачаткам святкавання і пралогам да ўрачыстага мітынга і канцэрта 25 сакавіка.

Кто из музыкантов примет участие в концерт 24 марта в Киевском сквере, пока неизвестно — партия приглашает выступить всех желающих.

Напомним, согласованный властями праздничный концерт пройдет 25 марта возле Оперного театра. Сейчас одна часть оргкомитета по празднованию 100-летия БНР, ответственная за концерт, через краудфандинг собирает 35 тысяч рублей на оборудование.

Часть оргкомитета, во главе с Николаем Статкевичем, которая настаивала на проведении шествия, подала вторую заявку в Мингорисполком. Как сообщает БелаПАН, заявители просят разрешить шествие от площади Якуба Коласа до сквера Янки Купалы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Партия КХП-БНФ проведет митинг и концерт в Киевском сквере 24 марта в честь 100-летия БНР