Сербия купит у Беларуси истребители МиГ-29

TUT.BY
8 апреля 2018, 19:50
МиГ-29КУБ на палубе «Викрамадитьи». Фото: РСК «МиГ»
Власти Сербии прорабатывают вопрос с Беларусью о приобретении нескольких истребителей МиГ-29. Об этом сообщил министр обороны Сербии Александр Вулин в интервью телеканалу «Прва».

Александр Вулин сообщил, что в ближайшие дни «будут проработаны технические детали» и подписан договор с Беларусью о приобретении нескольких истребителей МиГ-29. Сербия также получит новые российские вертолеты — по четыре транспортных Ми-17 и боевые Ми-35 — «в конце этого или начале следующего года».

Как отметил Александр Вулин, сербская армия «старается как можно больше оснастить свои силы и вооружаться», пишет «Российская газета».

Осенью 2017 года появилась информация, что в 2018 году Беларусь передаст Сербии восемь истребителей МиГ-29 и два дивизиона зенитных ракетных комплексов «Бук» с условием, что Белград оплатит их ремонт и модернизацию.

28 марта 2018 года состоялся телефонный разговор между президентами Беларуси и Сербии. Лидеры «обсудили в том числе способы увеличения взаимного товарооборота».

На следующий день Минск посетил спецпредставитель президента Сербии, заместитель председателя правительства — министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович. Он «передал личное приглашение президента Вучича президенту Лукашенко в течение последующих нескольких месяцев посетить Сербию».

«Мы будем встречать Александра Лукашенко как самого дорогого гостя, и нам бы хотелось во время этого визита коснуться как можно больше и экономических, и политических тем», — сказал Стефанович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Сербия купит у Беларуси истребители МиГ-29