“Белая Русь“ направила в ЦИК предложения по совершенствованию подготовки и проведения выборов

TUT.BY
19 апреля 2018, 16:58
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
«Белая Русь» направила в ЦИК предложения, касающиеся усовершенствования порядка подготовки и проведения выборов. Основанием для подготовки документа стал 10-летний опыт участия актива объединения в национальных избирательных кампаниях различного уровня. Об этом говорится на сайте общественного объединения.

В «Белой Руси» поясняют, что предложения коснулись вопросов формирования избирательных фондов кандидатов, процедуры сбора и проверки подписей, необходимых для регистрации кандидатом в депутаты, процедуры обеспечения сохранности урн для досрочного голосования, а также внесена инициатива создания равных путей выдвижения для всех претендентов на депутатский мандат.

Напомним, о том, что объединение может стать партией, говорят уже давно. Еще раз эту тему подняли в 2011 году на заседании Республиканского Совета «Белой Руси», на котором «детально обсуждались перспективы преобразования в политическую партию».

Дату третьего съезда сначала назначили на осень 2017 года, но потом перенесли на январь 2018 года и даже ждали президента, что возобновило разговоры о преобразовании в партию. В итоге на съезде, прошедшем 19 января, тему о преобразовании объединения в партию подняли, но на голосование не ставили.

Глава объединения Александр Радьков заявил, что потенциал «Белой Руси» как объединения еще не исчерпан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ “Белая Русь“ направила в ЦИК предложения по совершенствованию подготовки и проведения выборов