Давыдько и Гайдукевича в эфире российского ТВ заставляли ответить, чей Крым


26 апреля 2018, 10:34
Снимок носит иллюстративный характер
Белорусская делегация приняла участие в ток-шоу «Право голоса» на телеканале ТВЦентр. В ее состав вошли член Совета республики, председатель «Белой Руси» Геннадий Давыдько, председатель ЛДП Сергей Гайдукевич, а также политологи Юрий Шевцов и Петр Петровский.

Российские оппоненты задали белорусам конкретный вопрос: чей Крым?

«Вы считаете Россию суверенным государством, как и Беларусь? Так? Тогда у меня следующий вопрос: вы считаете Крым частью нашего Союзного государства?» - прозвучало провокационный вопрос.

«До тех пор, пока в Беларуси находится площадка [переговоров] «Минск-2» - и сейчас эту передачу будут смотреть все украинцы, которые ищут хоть какой-то повод сорвать переговоры в Минске; и он [Давыдько] сенатор, а я представляю парламентскую партию, которая входит в международную комиссию, организовавшей переговоры - я не буду отвечать на этот вопрос. Должна не литься кровь в Украине!» - заявил Сергей Гайдукевич.

«Для меня на вопрос о крымской принадлежности ответила бабушка в восемьдесят каком-то году. Я отдыхал в Крыму, мне надоели фрукты и фрукты, я решил купить сала. Я пришел на рынок, сидит бабушка, продает сало. Я говорю: бабушка, это местное сало? И она мне отвечает вот что: нет, это из Украины!», - иносказательно ответил Геннадий Давыдько.

Его решили дожать: «Это бабушка, а вы как ответите?»

«Я отвечу на этот вопрос, как Гайдукевич», - подытожил Давыдько, пишет "Наша Нива".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Давыдько и Гайдукевича в эфире российского ТВ заставляли ответить, чей Крым