Стало известно, за что Лукашенко уволил министра энергетики Потупчика

Еврорадио
3 мая 2018, 10:25
Владимир Потупчик. Фото: БЕЛТА
Стало известно, за что Александр Лукашенко уволил министра энергетики Владимира Потупчика. Председатель КГБ Валерий Вакульчик в проекте "Разговор у президента" на телеканале "Беларусь 1" рассказал, что причиной стало покровительство в создании незаконного семейного бизнеса.

"Не так давно главой государства была поставлена ​​задача разобраться с информацией, касающейся лично министра [энергетики] и членов его семьи, — рассказывает Валерий Вакульчик. — Эта работа комитетом была проведена. Было установлено ​​наличие созданного при поддержке и покровительстве лично министра энергетики Потупчика семейного бизнеса — подряда, заключающегося в поставке стройматериалов по завышенным ценам на объекты строительства. Что способствовало, естественно, обогащению, незаконному получению прибыли".

Председатель КГБ подчеркивает, что по итогам доклада госбезопасности Александр Лукашенко и принял решение об освобождении Владимира Потупчика от должности. Потупчику 59 лет. Он был министром энергетики чуть более пяти лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Стало известно, за что Лукашенко уволил министра энергетики Потупчика