Момент истины. Сегодня в Сочи встречаются Лукашенко и Путин


14 мая 2018, 10:42

Несколько дней назад на сайте главы Беларуси сообщалось, что в Сочи ожидается и двусторонняя встреча Александра Лукашенко с Владимиром Путиным, на которой лидеры стран обсудят «состояние и перспективы двусторонних отношений, существующие проблемы, подготовку к заседанию Высшего государственного совета».

Новостное агентство «РИА Новости» сегодня подтвердило, что руководители Беларуси и России встретятся в Сочи. О чем они могут говорить, дал прогноз в эфире «Белсата» политический обозреватель Александр Класковский.

«У Лукашенко есть такая привычка – он сливает какие-то конфиденциальные вещи. Он возмущался, что даже Сталин до такого не договорился, чтобы шестью областями, мол, включать Беларусь в Россию. Тогда был такой бой быков, и Путин понял, что наткнулась коса на камень, и так голыми руками Лукашенко не возьмешь. Для Лукашенко это действительно последний рубеж. Он видит, как Путин обходится с теми же российскими губернаторами, на некоторых надевают наручники так же легко, как Лукашенко на своих вертикальщиков. Поэтому Лукашенко на это никогда не пойдет. Он давно вошел во вкус управления в отдельной стране, где он сам является царем и под московского царя он никак не согласится пойти», – так Александр Класковский высказался по поводу участия Беларуси в евразийской интеграции.

На саммит в Сочи приедет и Никол Пашыньян – новый премьер Армении. В отличие от президента России Александр Лукашенко не поздравил Никола Пашыньяна с избранием на пост премьера.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Момент истины. Сегодня в Сочи встречаются Лукашенко и Путин