Работу “вертикальщиков“ оценят по количеству трудоустроенных

Иллюстративное фото
Оценивать эффективность работы местных властей теперь будут в том числе и по показателям трудоустроенного населения на новые рабочие места.

Такую меру предлагает правительство в рамках содействия занятости населения. Соответствующее решение закреплено постановлениемСовмина от 15 июня 2018 года №458, передает sputnik.by.

Документом также внесено соответствующее дополнение в постановление правительства от 26 февраля 2018 г. №154 "Об определении прогнозных показателей в области содействия занятости населения на 2018 год".

Совмин рекомендовал облисполкомам утвердить ключевые показатели для оценки эффективности работы руководителей райисполкомов и горисполкомов — поквартальные значения показателей по количеству трудоустроенных граждан на вновь созданные рабочие места. Они были установлены декретом о "тунеядцах".

В соответствии с прогнозными показателями в 2018 году в Беларуси нужно трудоустроить 70 тысяч человек.

Официальная статистика констатирует, что уровень зарегистрированной безработицы в стране составляет 0,5%. Однако реальная безработица в стране как минимум в 10 раз выше!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Работу “вертикальщиков“ оценят по количеству трудоустроенных