Безвиз в Беларуси могут продлить до 15 суток – по странной причине

Евгений Федоров, gazetaby.com
21 июня 2018, 17:25
Фото: holiday.by
Таким образом чиновники рассчитывают привлечь иностранных туристов в белорусские санатории.

По словам чиновника Министерства спорта и туризма Беларуси Виталия Грицевича, сейчас проводится «работа по увеличению срока безвизового пребывания туристов, въезжающих в Беларусь через Национальный аэропорт».

– С точки зрения увеличения туристического потока интересно увеличение срока до 15 дней, чтобы загрузить наши санатории, – цитирует его БЕЛТА.

Когда такая инициатива может быть реализована, представитель Минспорта не уточнил. Однако уже сейчас можно предположить, что ждать большого наплыва польских, немецких или итальянских туристов в белорусские здравницы вряд ли стоит. Чаще всего, подобные заведения посещают туристы из постсоветских стран, визы для которых как раз не нужны.

Напомним, что с начала действия безвизового режима Беларусь через Национальный аэропорт посетили более 120 тысяч туристов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Безвиз в Беларуси могут продлить до 15 суток – по странной причине