Лукашенко упрекнул мировое сообщество: “Нас слышат, но действия пока не предпринимают“

UDF.BY
5 июля 2018, 12:25
Фото: president.gov.by
В мире наблюдается расширение военных блоков и союзов в ущерб безопасности других стран.

На это Александр Лукашенко обратил внимание 5 июля во время церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава во Дворце Независимости.

"К сожалению, как я уже не единожды отмечал, новый век не принес человечеству избавления от войн. В арсенале международных отношений одним из инструментов внешней политики по-прежнему остается вооруженная агрессия. Наблюдается расширение военных блоков и союзов в ущерб безопасности других стран", - цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Президент отметил, что в этих непростых условиях Беларусь последовательно проводит миролюбивую политику. Реализует меры, позволяющие сохранить мир не только в регионе.

"Наша страна предложила мировому сообществу внешнеполитические инициативы, в основе которых лежат идеи снижения напряженности и укрепления мер доверия в регионе. Вроде бы, нас слышат, но действия пока не предпринимают - ясно, почему", - констатировал Глава государства.

Белорусы, как никакая другая нация, ценят мир, безопасность и независимость, подчеркнул Лукашенко. "Эти важнейшие достижения нашего народа нуждаются, естественно, в надежной защите", - добавил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко упрекнул мировое сообщество: “Нас слышат, но действия пока не предпринимают“