Лукашенко подарил Geely Atlas белыничскому колхозу “Родина“


10 июля 2018, 14:19
Фото: БЕЛТА
Александр Лукашенко вручил сегодня благодарность трудовому коллективу СПК «Колхоз «Родина» и подарил ему автомобиль Geely Atlas, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко рассказал, что подарок коллективу подбирали долго. Когда предложили вручить работникам колхоза автомобиль, президент засомневался: ведь председателю и так есть на чем ездить. «Сказали, что свадьбы будут возить на этом автомобиле и, если кто-то приболеет, в больницу, еще куда-то. Вот вам автомобиль, ездите на здоровье!» — поздравил коллектив Лукашенко.

Президент отметил, что в мире нет труда более самоотверженного, чем труд аграриев. «Он всегда был по плечу только самым сильным людям, искренне любящим землю, образно говоря — чувствующим биение ее сердца», — сказал он.

Именно такие люди работают в одном из лучших предприятий страны — колхозе «Родина», убежден Лукашенко.

«Его история давно стала показательной для всего агропромышленного комплекса. Видя ваши достижения, не верится, что когда-то хозяйство было убыточным. Но, преодолев нелегкие времена, вы превратили его в высокоразвитое производство, современное и успешное. И я вас за это искренне благодарю», — заявил президент.

Лукашенко обратил внимание, что опыт колхоза «Родина» по созданию простых, но эффективных ферм распространят не только на район, но и на всю страну.

Президент добавил, что добросовестным трудом сотрудники колхоза добиваются впечатлительных результатов: не просто производят продукцию, но и зарабатывают большие деньги на ее реализации.

«Особенно приятно отметить, что большая часть вашего коллектива — это молодые специалисты. Это самый наглядный показатель благополучия и перспективности предприятия», — подчеркнул глава государства. Он уверен, что немалая заслуга в этом председателя СПК Лапотентова.

Получив образование в городах, молодые люди возвращаются в родной агрогородок. «Это говорит не только о высоком уровне условий труда и быта сельчан. Скорее, это отражение истинного патриотизма, и воспитывается он на личном примере родителей. В вашем случае на примере поколения, создавшего на этой земле красивый и уютный уголок, куда всегда хочется вернуться. Такой трудовой подвиг вдохновляет на новые свершения, ведь нельзя предать дело, начатое отцами», — убежден Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко подарил Geely Atlas белыничскому колхозу “Родина“