Россияне назвали Лукашенко самым эффективным политиком


21 июля 2018, 11:20
Фото из архива
Александр Лукашенко стал первым в списке лидеров наиболее эффективных в отстаивании интересов своей страны. Соответствующее голосование проходило на сайте информационного агентства "Альтаир" (Россия), сообщает БЕЛТА.

Исследование стартовало 8 мая. У интернет-пользователей спросили, кто из лидеров зарубежных государств наиболее эффективен в отстаивании интересов своей страны.

В первые дни лидировал председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, однако уже вскоре вперед вышел Александр Лукашенко. Затем преимущество главы белорусского государства постепенно, но неуклонно возрастало.

В итоге Президент Беларуси стал первым с результатом 29,9%. У Си Цзиньпина второй результат - 18,7%. Третьим стал руководитель КНДР Ким Чен Ын, набравший 13,5%.

Президент США Дональд Трамп набрал 7,2% голосов и разместился на четвертой позиции. Вариант "Другой" получил 6,2%.

Альтернативное информационное агентство Иркутской области ("Альтаир") учреждено в январе 2012 года, сайт - лидер среди политических новостей Иркутска и области.

На сайте агентства отмечается, что на нем ежедневно размещают оперативную, эксклюзивную, точную, разнообразную информацию о политических, экономических, социально-культурных событиях в жизни Иркутска и Прибайкалья.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Россияне назвали Лукашенко самым эффективным политиком