Лукашенко распорядился очистить Академию управления от ненужных людей

UDF.BY
24 июля 2018, 13:27
В Академии управления с 1 сентября не нужных в управлении людей учиться не должно. Такое требование Александр Лукашенко озвучил сегодня, заслушивая доклад о выполнении поручений по совершенствованию деятельности вуза, сообщает пресс-служба главы государства.

«Что сделано на сегодняшний день и что нам необходимо еще сделать, какая нужна вам помощь и поддержка? Времени для раскачки нет. С 1 сентября в Академии управления не нужных в управлении людей быть не должно», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент напомнил, что к сентябрю ему должны внести предложения по совершенствованию учебного процесса в академии: каких людей будут отправлять на подготовку и переподготовку в этот вуз, какие требования будут предъявляться к преподавателям, как изменится методическая база.

«Назначая нового ректора, мы договаривались, что существенно обновим работу Академии управления по всем направлениям. Надо сделать так, чтобы каждый человек, который пройдет подготовку, переподготовку, получит образование, повысит квалификацию, был востребован. Нам не нужны люди, которые просто пройдутся по академии, получат диплом и не будут востребованы в органах управления. Вот это главное», — цитирует президента его пресс-служба.

За выполнение этих требований будет очень серьезный спрос, предупредил глава государства. «Вы сами понимаете, что это единственное учебное заведение при президенте. Там должны быть подготовлены квалифицированные, толковые, воспитанные люди, преданные нашему государству и народу. Пусть это даже громко прозвучит, но это так», — сказал Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко распорядился очистить Академию управления от ненужных людей