Беляцкий объяснил причины обысков в офисах Tut.by и БелаПАН


7 августа 2018, 12:28
Алесь Беляцкий. Фото: TUT.BY
Глава правозащитного центра «Весна» — об обысках в офисах Tut.by и БелаПАН.

В комментарии сайту palitviazni.info Алесь Беляцкий назвал их целенаправленной политикой ограничения информационного поля в Беларуси с тем, чтобы держать белорусских граждан в атмосфере страха, неопределенности и дезинформации.

— Все эти факты свидетельствуют об одном: идет зачистка информационного пространства, — считает Алесь Беляцкий. — Такие проявления в стране происходят то более остро, то менее остро, но от них власти не отступали никогда. Этот процесс идет фактически все последние 25 лет. Мы хорошо помним, как прессовали журналистов и в 90-е, и в начале 2000-х. Независимым СМИ регулярно вставляли палки в колеса.

Со слов правозащитника, через уголовное преследование власти пытаются ограничивать право белорусов на свободу получения информации.

Беляцкий напомнил о проблемах, которые возникали у независимых СМИ с подпиской, распространением изданий через киоски «Белсоюзпечати».

Директор БелТА объяснила, с чего началось уголовное дело против TUT.BY и БелаПАН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Беляцкий объяснил причины обысков в офисах Tut.by и БелаПАН