Лукашенко назначил нового главу УВД по Гомельской области


15 августа 2018, 20:42
Александр Васильев. Фото: УВД Могоблисполкома
Александр Лукашенко своим указом назначил нового начальника управления внутренних дел Гомельского облисполкома.

Им стал полковник милиции Александр Васильев, информирует tut.by со ссылкой на пресс-службу руководителя государства.

Предыдущего начальника милиции Гомельщины — генерал-майора милиции Владимира Захарчука Лукашенко освободил от должности и зачислил его в распоряжение министра внутренних дел.

Васильев известен тем, что участвовал в освобождении заложников в ноябре 2017 года. Тогда в Могилеве в одном из отделений банка вооруженный пистолетом мужчина захватил заложников и пытался ограбить банк. Васильев добровольно пошел к нему в заложники, а потом был его шофером.

Александр Васильев родился 24 марта 1975 года в Могилеве. В органах внутренних дел начинал служить с должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска в 1994 году.

Перед назначением в Гомельскую область занимал должность временно исполняющего обязанности по должности начальника УВД Могилевского облисполкома.

Имеет государственные награды: орден "За личное мужество" (получен как раз за освобождение заложников), медали "За безупречную службу" 3-й и 2-й степеней, "За отличие в охране общественного порядка".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко назначил нового главу УВД по Гомельской области