Сторонник “жестких подходов“. Что известно о новом главе Оршанского района?

belsat.eu
16 августа 2018, 10:47

Оршанский район возглавил 49-летний Игорь Владимирович Исаченко. Назначение состоялось 15 августа – на следующий день после разгромного совещания Александра Лукашенко в Орше. Что известного о новом руководителе райисполкома?


Бывший военнослужащий

Игорь Исаченко родился в 1969 году в городе Лиозно Витебской области. Окончил Киевское высшее зенитное ракетное инженерное училище имени С.М. Кирова и с 1991 по 1999 г. служил в Вооруженных Силах Беларуси. Как рассказывал сам Исаченко в одном из интервью, после училища попал в военную часть в деревне Межица Лепельского района. После нескольких лет службы перевелся в Полоцк, где позже стал начальником штаба зенитно-ракетного дивизиона. Почему Исаченко оставил военную службу, точно неизвестно.


15 лет проработал в коммунальных службах Витебска

С 1999 г. работал на различных должностях на предприятии «Витебскоблгаз», причем начинал мастером на Полоцкой газонаполнительной станции. Директора «Витебскоблгаза» Петра Шершнева Исаченко считает своим «хорошим учителем» в гражданской жизни. Затем с 2009 по 2004 год был генеральным директором «Витебскоблводоканала».

«Мне кажется, что в Советском Союзе правильно делали, занимаясь ротацией кадров. Поработал 3-4 года – и меняешь направление. Узкая специализация – тоже неплохой вариант, но она не дает развиваться руководителям, раскрыться на 100% », – рассказывал Исаченко в интервью «Витебским Вестям» в 2014 году.


Сторонник «жестких подходов»

4,5 года отработал в Витебском облисполкоме на посту председателя комитета по архитектуре и строительству. Свои взгляды на государственное управление описывал так: «Главное, чтобы в области была жесткая дисциплина и подходы, тогда все задуманное осуществится».

Напомним, главу Оршанского райисполкома Александра Позняка Александр Лукашенко отправил в отставку 14 августа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сторонник “жестких подходов“. Что известно о новом главе Оршанского района?