Лукашенко наградил Кадырова орденом

TUT.BY
16 августа 2018, 20:43
Александр Лукашенко и Рамзан Кадыров, 25 сентбря 2017 года. Фото: пресс-служба президента Беларуси
Александр Лукашенко подписал указ о награждении главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова орденом Дружбы народов.

Как сообщает пресс-служба белорусского президента, данной награды лидер Чечни удостоился «за значительный личный вклад в укрепление дружественных отношений и всестороннего сотрудничества между Беларусью и Чеченской Республикой».

Рамзан Кадыров приезжал с визитом в Минск в сентябре 2017 года. Он встретился с белорусским президентом, посетил Минский автозавод.

«У меня остались самые приятные впечатления от нашей встречи. Я пригласил Александра Григорьевича посетить Чеченскую Республику во время очередного визита в Россию. Президент Беларуси подчеркнул, что с удовольствием приедет в Чечню, чтобы ознакомиться с республикой, осмотреть достопримечательности, дать новый импульс дружбе и сотрудничеству», — написал в соцсетях после встречи Кадыров.

Он также отметил, что ему понравилась белорусская картошка, а у президента Беларуси отличное чувство юмора и крепкое рукопожатие.

В июне этого года Рамзан Кадыров уже у себя принимал Лукашенко, правда Виктора. В программе визита старшего сына белорусского президента значилось и посещение Российского университета спецназа.

Лукашенко наградил Кадырова орденом

Рамзан Кадыров и Виктор Лукашенко в Грозном. Фото: со страницы «ВКонтакте» Рамзана Кадырова
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко наградил Кадырова орденом