Объединение разных подходов

udf.by
19 июня 2009, 17:28
23 июня состоится заседание президиума профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП). Руководство профсоюза рассмотрит вопрос о создании совместной рабочей группы по вхождению профсоюза в состав БКДП. Об этом сообщил председатель РЭП Геннадий Федынич.

Разговоры о вхождении профсоюза РЭП в Белорусский Конгресс демократических профсоюзов ведутся уже несколько лет. Две профструктуры вплотную подошли к процессу объединения усилий в конце 2008 года – накануне съезда БКДП. Однако из-за того, что представителям РЭП не дали статус делегатов съезда, процесс единения двух структур оказался замороженным на полгода.

А 29 мая было принято решение о создании рабочей группы, которую возглавляют председатель БКДП Александр Ярошук и лидер РЭП Геннадий Федынич.

Причину сложностей в объединительном процессе Геннадий Федынич видит в "разном видении тактики построения независимого профсоюзного движения".

Глеб Хмельницкий
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Объединение разных подходов