“Ангелы-хранители“. Представитель МИД России Захарова оценила отношения с Беларусью


22 сентября 2018, 11:43
Фото: Sputnik / Евгений Биятов
В отношении белорусских партнеров уместнее всего употреблять слово «братья», а не «коллеги» или «друзья», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Беларусь 1».

Об этом пишет Sputnik Беларусь.

– У нас очень тесный и плотный контакт с белорусскими, что уж там говорить, братьями. Давайте говорить по-настоящему, как оно есть. Слова «коллеги» или «друзья» не отражают сути вопроса, — отметила дипломат.

Мария Захарова добавила, что тесные отношения между Москвой и Минском доказываются «на практике» и существуют «не только в теоретических подходах».

Ранее отношения между двумя государствами прокомментировал белорусский президент Александр Лукашенко. По его словам, у России и Беларуси настолько крепкие связи, что они приходятся друг другу «ангелами-хранителями».

Топ-3 факта о переговорах Лукашенко и Путина в Сочи
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ “Ангелы-хранители“. Представитель МИД России Захарова оценила отношения с Беларусью