Политолог: Лукашенко рассматривает Украину как источник заразы

Белсат
27 сентября 2018, 11:53
Петр Порошенко, Александр Лукашенко и Владимир Путин во время встречи в Минске 11 февраля 2015 года. Фото – Grigory Dukor/Reuters/Forum
Москва втягивает Лукашенко в бой с Киевом?

Одновременно с засекреченными договоренностями на переговорах в Сочи между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным и приездом в Минск нового посла России, спецпредставителя тамошнего президента Михаила Бабича, испортились белорусско-украинские отношения. Совпадение ли это?

В частности, Лукашенко заявил о необходимости закрыть границу с Украиной, так как оттуда якобы завозят в нашу страну оружие, а Киев хочет, чтобы победная площадка по поводу ситуации на Донбассе переехала из Минска в другое место. Ведь Минск подыгрывает Москве.

Политолог Андрей Ляхович отмечает, что за последние два года был целый ряд недружественных шагов Минска относительно Киева. Но он считает, что это, прежде всего, не результат давления со стороны Москвы, а эмоциональное поведение главы Беларуси:

«Это личные эмоции Лукашенко. Он рассматривает Украину как источник революционной заразы. Поэтому такой образ, что из Украины может идти опасность для его власти. Это вполне иррациональные поведение».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Политолог: Лукашенко рассматривает Украину как источник заразы